Wochentag Trainingszeit Mannschaft / Übungsgruppe Trainingsort Trainer/ Verantwortlicher
Dienstag 19:00 – 20:00 Fortgeschrittene Werretalstadion Ralf Zickel
Mittwoch 18:30 – 20:00 Anfänger Werretalstadion Ralf Zickel
Donnerstag 17:30 – 19:30 Reha-Sport kleine Sporthalle Gymnasium Ralf Zickel
Samstag ab 16:00 Gemeinsames Walken Werretalstadion Ralf Zickel
Wochentag Trainingszeit Mannschaft / Übungsgruppe Trainingsort Trainer/ Verantwortlicher
         
Montag 16:30 – 20:00 Leistungsturnen: Mannschaft 1 + 2 August-Griese-Berufskolleg große Halle

Waldemar Koop

& Helfer

         
Dienstag 16:00 – 17:00 Eltern / Kind ab 2 Jahre Grundschule Löhne-Bahnhof

 Sonja Lausch

 

Dienstag 15.00 - 16.00 Spaß an der Bewegung (Kinder 6-10 Jahre) Grundschule Löhne-Bahnhof

Sonja Lausch

 

Mittwoch  16.00 - 18.00 Leistungsturnen 1-4 August-Griese-Berunfskolleg große Halle

Waldemar Koop

& Helfer

Freitag 16:00 – 18:30 Leistungsturnen: Mannschaft 1 – 4 August-Griese-Berufskolleg große Halle

 Waldemar Koop

& Helfer

Freitag 16.00 - 17.30 Allgemeinturngruppe Kinder 6 - 10 Jahre

 

August-Griese-Berufskolleg große Halle

 

Sina Will &    Viktoria Jazkowski

 

 

Training in der Sommersaison (Osterferien bis Herbstferien)

Wochentag

Trainingszeit

Gruppe / Alter

Trainingsort

Trainer / Übungsleiter

Montag

17.00-19.00Uhr

ab 12 Jahre

Werretalstadion

Kalle Held, 01745391613

Rüdiger Pudenz,

Steffen Biermann

Dienstag

18.15-20.00Uhr

 

 

Schwerpunkt „Speerwurf“!

ab 14 Jahre

findet in diesem Sommer in der Sporthalle des AGB statt

 

 im Werretalstadion

Tim Werner

Mittwoch

17.00-18.30Uhr

ab 10 Jahre

 

Werretalstadion

Sina Maack,

Franziska Naujocks

Mittwoch

17.00-19.00Uhr

ab 14 Jahre

Werretalstadion

Kalle Held,

Steffen Biermann

Donnerstag

17.00-18.15Uhr

ab 10 Jahre

Werretalstadion

Monica Gräfe,

Marius Strathmeier,

Naemi Peselmann,

Vivien Gronde

Donnerstag

17.00-19.00Uhr

ab 12 Jahre

Werretalstadion

Kalle Held,

Steffen Biermann

Samstag

11.00-13.00Uhr

ab 12 Jahre

Werretalstadion

Kalle Held,

Rüdiger Pudenz

 

 

 

 

 

Training in der Wintersaison (Herbstferien bis Osterferien)

Wochentag

Trainingszeit

Gruppe / Alter

Trainingsort

Trainer / Übungsleiter

Montag

17.00-19.00Uhr

ab 12 Jahre

Halle des Gymnasiums + Werretalstadion

Kalle Held,

Rüdiger Pudenz,

Steffen Biermann

Dienstag

17.00-18.15Uhr

ab 6 Jahre

Halle des August-Griese-Berufskollegs

Marius Strathmeier,

Naemi Peselmann,

Vivien Gronde

Dienstag

18.15-20.00Uhr

ab 14 Jahre

Halle des August-Griese-Berufskollegs

Tim Werner

Mittwoch

17.00-18.30Uhr

ab 10 Jahre

 

Halle des Gymnasiums + Werretalstadion

Sina Maack,

Franziska Naujocks

Mittwoch

17.00-19.00Uhr

ab 14 Jahre

Halle des Gymnasiums + Werretalstadion

Kalle Held,

Steffen Biermann

Donnerstag

17.00-19.00Uhr

 

→ Teilnahme nur nach vorheriger Absprache mit den Trainern!

ab 12 Jahre

Siegfried-Moning-Halle Bünde

Kalle Held,

Monica Gräfe

Samstag

11.00-13.00Uhr

 

 

ab 12 Jahre

Werretalstadion oder Gelände (z.B. Aqua Magica in Bad Oeynhausen)

 

→ Treffpunkt immer erst am Werretalstadion!

Kalle Held,

Rüdiger Pudenz

 

Wochentag Trainingszeit Mannschaft / Übungsgruppe Trainingsort Trainer/ Verantwortlicher
 Dienstag  15.45 - 17.15  Kinder U 12  Werretalschule  Karl-Heinz Huning & Frank Lohmeier
Dienstag 20:00 – 22:00 Herren 1 + 2 August-Griese-Berufskolleg große Halle Lukas Manske & Frank Lohmeier

Mittwoch

16:00-17:30

Kinder U 14

August-Griese-Berufskolleg kleine Halle

Frank Lohmeier

Mittwoch

17.30 - 19.00

Jugendliche  U 16

August-Griese-Berufskolleg kleine Halle

Victor Fast &

Frank Lohmeier

Donnerstag

20.00 - 22.00

Herren 1

Werretalschule

Lukas Manske

Freitag 16.00 - 17.30 Kinder U 12 August-Griese-Berufskolleg kleine Halle Karl-Heinz Huning
Freitag 17:30 - 19.00 Jugendliche  U 16 August-Griese-Berufskolleg kleine Halle Victor Fast
Freitag 19:00 - 21.00 Herren 2 August-Griese-Berufskolleg kleine Halle

Victor Fast &

Frank Lohmeier

verantwortlicher Abteilungsleiter Frank Lohmeier 057323010

015128030772

 

feed-image RSS-Feed