Wochentag Trainingszeit Mannschaft / Übungsgruppe Trainingsort Trainer/ Verantwortlicher
 Dienstag  15.45 - 17.15  Kinder U 12  Werretalschule   Frank Lohmeier
Dienstag 20:00 – 22:00 Herren 1 + 2 August-Griese-Berufskolleg große Halle  Frank Lohmeier

Mittwoch

16:00-17:30

Kinder U 14

August-Griese-Berufskolleg kleine Halle

Frank Lohmeier

Mittwoch

17.30 - 19.00

Jugendliche  U 16

August-Griese-Berufskolleg kleine Halle

Victor Fast &

Frank Lohmeier

Donnerstag

20.00 - 22.00

Herren 1

Werretalschule

 

Freitag 16.00 - 17.30 Kinder U 12 August-Griese-Berufskolleg kleine Halle  
Freitag 17:30 - 19.00 Jugendliche  U 16 August-Griese-Berufskolleg kleine Halle Victor Fast
Freitag 19:00 - 21.00 Herren 2 August-Griese-Berufskolleg kleine Halle

Victor Fast &

Frank Lohmeier

verantwortlicher Abteilungsleiter Frank Lohmeier 057323010

015128030772

 

 

Wochentag Trainingszeit Mannschaft / Übungsgruppe Trainingsort Trainer/ Verantwortlicher
Montag 19:00 – 20:30 Aero - Style Werretalschule Petra Schütze
Montag 20:00 Fit in den Herbst (Laufkurs) Treffpunkt ist am Gymnasium Ralf Zickel
Dienstag 18:00 – 19:00 Step-Aerobic Werretalschule Petra Schütze
Dienstag 19:00 Fit in den Herbst (Laufkurs) Treffpunkt ist am Gymnasium Ralf Zickel
Mittwoch 20:00 Fit in den Herbst (Laufkurs) Treffpunkt ist am Gymnasium Ralf Zickel
Donnerstag 19:00 Fit in den Herbst (Laufkurs) Treffpunkt ist am Gymnasium Ralf Zickel
Wochentag Trainingszeit Mannschaft / Übungsgruppe Trainingsort Trainer/ Verantwortlicher
Montag

20:00 – 21:00

Damen 4 Grundschule Löhne-Bahnhof Renate Sänger
Dienstag

19:00 – 20:00

Damen 1+2 Grundschule Löhne-Bahnhof Siegrid Huß
Mittwoch

16:15 – 17:15

Sie & Er Grundschule Löhne-Bahnhof Michael Schelp
Donnerstag

20:00 – 22:00

Damen 3 Grundschule Löhne-Bahnhof Jutta Helling

 

Die Informationen zu den Trainingszeiten der Handballabteilung findet ihr auf den Seiten der HSG und der JSG LÖMO.

Wochentag Trainingszeit Mannschaft / Übungsgruppe Trainingsort Trainer/ Verantwortlicher
Mittwoch 15.15 – 16.15

Jazztanz Minis "Die flotten Käfer"

(ca. 4 – 6 Jahre)

Grundschule Löhne-Bahnhof
Sylvia Sucker & Brigitte Thaden
         
Donnerstag 17.00 - 18.00

Jazztanz 

(ca. 10 – 13 Jahre)

Grundschule Löhne-Bahnhof

  Johanna Pörtner

& Lea Stuke

&Vanessa Sucker

Donnerstag 18.00 19.00

Jazztanz

(ca. 10  13 Jahre)

Grundschule Löhne-Bahnhof   Sara Hartmann& Vanessa Hoor
Freitag 16.00-17.00

Jazztanz Minis

"Kids in Motion"

(ca. 7 - 9 Jahre)

Grundschule Löhne-Bahnhof

Isabel Sieks & Katrin Menke

(ab 01.01.18)

Freitag 18:30 – 19:30

Jazztanz I

"Girl fusion"

Werretalschule Janine Krömker & Maike Westerhold
Freitag 19:30 – 20:30

Jazztanz II

"Because of Moving" (Erwachsene)

Werretalschule Janine Krömker &  Maike Westerhold

 

 

Wochentag

Trainingszeit

Mannschaft / Übungsgruppe

Trainingsort

Trainer/ Verantwortlicher

Montag

17.00 – 19.00

Kinder und Jugendliche

(Anfänger und Fortgeschrittene)

Grundschule Löhne-Bahnhof *

Helge Leiter

Jessica Leiter

Mittwoch

18:15 – 19:45

Kinder
und Jugendliche

(Anfänger und Fortgeschrittene)

Grundschule Löhne-Bahnhof *

Helge Leiter

Jan Ruthe

Mittwoch

20.00 – 22:00

Erwachsene

(Anfänger und Fortgeschrittene)

Grundschule Löhne-Bahnhof *

Marcus Scholz

Freitag

17.00 – 18:30

Kinder
und Jugendliche

(Anfänger und Fortgeschrittene)

Grundschule Löhne-Bahnhof *

Jan Ruthe

Nico Zucker

Freitag

18:30 – 20.00

Kinder und Jugendliche

(Kampftraining)

Grundschule Löhne-Bahnhof *

Niklas Korff

Nico Zucker

 

* Die Grundschule Löhne-Bahnhof ist seit Herbst 2016 in dem Schulgebäude, im dem bis dahin die Städtische Realschule Löhne untergebracht war. Der Zugang zur Halle erfolgt von der Königstraße.

 

Training in der Sommersaison (Osterferien bis Herbstferien)

Wochentag

Trainingszeit

Gruppe / Alter

Trainingsort

Trainer / Übungsleiter

Montag

17.00-19.00Uhr

ab 12 Jahre

Werretalstadion

Kalle Held, 01745391613

Rüdiger Pudenz,

Steffen Biermann

Dienstag

18.15-20.00Uhr

 

 

Schwerpunkt „Speerwurf“!

ab 14 Jahre

findet in diesem Sommer in der Sporthalle des AGB statt

 

 im Werretalstadion

Tim Werner

Mittwoch

17.00-18.30Uhr

ab 10 Jahre

 

Werretalstadion

Sina Maack,

Franziska Naujocks

Mittwoch

17.00-19.00Uhr

ab 14 Jahre

Werretalstadion

Kalle Held,

Steffen Biermann

Donnerstag

17.00-18.15Uhr

ab 10 Jahre

Werretalstadion

Monica Gräfe,

Marius Strathmeier,

Naemi Peselmann,

 

Donnerstag

17.00-19.00Uhr

ab 12 Jahre

Werretalstadion

Kalle Held,

Steffen Biermann

Samstag

11.00-13.00Uhr

ab 12 Jahre

Werretalstadion

Kalle Held,

Rüdiger Pudenz

 

 

 

 

 

Training in der Wintersaison (Herbstferien bis Osterferien)

Wochentag

Trainingszeit

Gruppe / Alter

Trainingsort

Trainer / Übungsleiter

Montag

17.00-19.00Uhr

ab 12 Jahre

Halle des Gymnasiums + Werretalstadion

Kalle Held,

Rüdiger Pudenz,

Steffen Biermann

Dienstag

17.00-18.15Uhr

ab 6 Jahre

Halle des August-Griese-Berufskollegs

Marius Strathmeier,

Naemi Peselmann,

 

Dienstag

18.15-20.00Uhr

ab 14 Jahre

Halle des August-Griese-Berufskollegs

Tim Werner

Mittwoch

17.00-18.30Uhr

ab 10 Jahre

 

Halle des Gymnasiums + Werretalstadion

Sina Maack,

Franziska Naujocks

Mittwoch

17.00-19.00Uhr

ab 14 Jahre

Halle des Gymnasiums + Werretalstadion

Kalle Held,

Steffen Biermann

Donnerstag

17.00-19.00Uhr

 

→ Teilnahme nur nach vorheriger Absprache mit den Trainern!

ab 12 Jahre

Siegfried-Moning-Halle Bünde

Kalle Held,

Monica Gräfe

Samstag

11.00-13.00Uhr

 

 

ab 12 Jahre

Werretalstadion oder Gelände (z.B. Aqua Magica in Bad Oeynhausen)

 

→ Treffpunkt immer erst am Werretalstadion!

Kalle Held,

Rüdiger Pudenz

 

Wochentag Trainingszeit Mannschaft / Übungsgruppe Trainingsort Trainer/ Verantwortlicher
         
Montag 16:30 – 20:00 Leistungsturnen: Mannschaft 1 + 2 August-Griese-Berufskolleg große Halle

Waldemar Koop

& Helfer

         
Dienstag 16:00 – 17:00 Eltern / Kind ab 2 Jahre Grundschule Löhne-Bahnhof

 Sonja Lausch

 

Dienstag 15.00 - 16.00 Spaß an der Bewegung (Kinder 6-10 Jahre) Grundschule Löhne-Bahnhof

Sonja Lausch

 

Mittwoch  16.00 - 18.00 Leistungsturnen 1-4 August-Griese-Berunfskolleg große Halle

Waldemar Koop

& Helfer

Freitag 16:00 – 18:30 Leistungsturnen: Mannschaft 1 – 4 August-Griese-Berufskolleg große Halle

 Waldemar Koop

& Helfer

Freitag 16.00 - 17.30 Allgemeinturngruppe Kinder 6 - 10 Jahre

 

August-Griese-Berufskolleg große Halle

 

Sina Will &    Viktoria Jazkowski

 

Wochentag Trainingszeit Mannschaft / Übungsgruppe Trainingsort Trainer/ Verantwortlicher
Montag 18:00 – 20:00 A-Jugend weiblich AGB große Halle

 

Alexander Dick

 

Montag 18:00 - 19:30 Jugend / Herren AGB große Halle

 

vakant

 

Montag 19:30 – 21:45 Damen 1 AGB große Halle

Alexander

Schiemann

Montag 20:00 – 21:45 Hobby Mixed 1 AGB große Halle

 

Bodo Schumacher

 

Montag 20:00 – 21:45 Hobby Männer AGB große Halle

 

Alexander Bastron

 

 

Mittwoch

 

16:00 - 18:30

 

B-Jugend weiblich

 

AGB große Halle

 

Jessica Wenzel

Mittwoch

20:00 - 21.45

Hobby Mixed 2

Werretalschule

 

Christoph Weitkamp

 

Freitag 17:30 – 18:30 Minis ab 8 Jahren AGB große Halle

 

Jessica Wenzel

 

Freitag 18.30 -20.00 B - Jugend AGB große Halle

 

Jessica Wenzel

 

Freitag 18:30 – 20:00 A-Jugend  AGB große Halle

 

Alexander Dick

 

Freitag 20:00 – 21:45 Hobby Männer AGB große Halle

 

Alexander Bastron

 

Freitag 20:00 – 21:45 Damen 1 AGB große Halle

 

Alexander Schiemann

 

Freitag   20:00 - 21:45   Jugend/ Herren AGB große Halle

 

vakant

 

 

Wochentag Trainingszeit Mannschaft / Übungsgruppe Trainingsort Trainer/ Verantwortlicher
Dienstag 19:00 – 20:00 Fortgeschrittene Werretalstadion Ralf Zickel
Mittwoch 18:30 – 20:00 Anfänger Werretalstadion Ralf Zickel
Donnerstag 17:30 – 19:30 Reha-Sport kleine Sporthalle Gymnasium Ralf Zickel
Samstag ab 16:00 Gemeinsames Walken Werretalstadion Ralf Zickel